Автобусная экскурсия "Кронштадт и Петергоф" (Кронштадтский Морской Никольский собор и фонтаны Нижнего парка Петергофа) | Водные и автобусные экскурсии в СПб Skip to main content

Автобусная экскурсия "Кронштадт и Петергоф" (Кронштадтский Морской Никольский собор и фонтаны Нижнего парка Петергофа)

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Языки экскурсии:
ru
  • Ранее бронирование!
  • Первые рейсы - в конце апреля 2026
  • Всегда актуальное расписание. Продажа билетов 24/7
  • Моментальная отправка билетов на e-mail

Купить билеты

Место отправления: Невский пр., д. 35 (карта)
Взрослый (РФ) ?
RUB4,650
Льготный (РФ) ?
RUB4,400
Студент (РФ) ?
RUB4,300
Школьник (РФ) ?
RUB3,750
Дошкольник (РФ) ?
RUB1,900
Взрослый (иностр.) ?
RUB5,850
Студент (иностр.) ?
RUB4,400
Школьник (иностр.) ?
RUB4,100
Дошкольник (иностр.) ?
RUB2,050
Задать вопрос по этой экскурсии:
+7 911 227-59-00 c 10:00 до 23:00

Благодаря Петру I, Петербург имеет выход к собственному морю — Финскому заливу. Российский царь построил огромный город на болотах, чтобы прорубить окно в Европу. Он укрепил подходы к заливу с помощью Петергофа, Кронштадта и форта Константин. У вас есть возможность посетить эти места за один день и ознакомиться с историей завоевания северного моря Петром Великим.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА ~ 9 часов

ПРОГРАММА ТУРА

Во время трассовой экскурсии Вы проедете по Дамбе и услышите рассказ об истории строительства КЗС (Комплекса защитных сооружений от наводнений),а так-же услышите рассказ об истории создания Петергофского тракта, строительстве загородных дач вельмож и сановников XVIII-XIX веков, расположенных вдоль дороги. В Кронштадте на острове Котлин Вы осмотрите все выдающиеся памятники этого города-крепости. Посетите Морской собор. В Петергофе Вы совершите экскурсию по фонтанам Нижнего парка.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

  • Автотранспортное обслуживание по маршруту
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Услуги профессионального гида

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Обратите внимание: маршрут экскурсии может меняться в зависимости от обстоятельств.

ВНИМАНИЕ!!! Необходимо взять с собой паспорт (документ, удостоверяющий личность) и документы, подтверждающие право на льготы. Для подтверждения льготной, школьной категории, нужен ученический билет и паспорт.

Льготный билет: пенсионеры (РФ), инвалиды 1 и 2 группы (РФ), ветераны/участники боевых действий (РФ).

Вас могут заинтересовать

Хотите, мы подберем для вас экскурсию?

+7 911 227-59-00
c 10:00 до 23:00
Мы готовы ответить на любые вопросы по подбору и бронированию экскурсии.