Ораниенбаум (Китайский Дворец) | Водные и автобусные экскурсии в СПб Перейти к основному содержанию

Ораниенбаум (Китайский Дворец)

К сожалению, рейсов на эту экскурсию нет. Вы можете выбрать другую экскурсию
Задать вопрос по этой экскурсии:
+7 911 227-59-00 c 10:00 до 23:00

Приглашаем петербуржцев и гостей города посетить загородную резиденцию царской семьи Ораниенбаум (с 1948 город Ломоносов).

ОПИСАНИЕ ТУРА

Дворцы и парки Ораниенбаума являются единственным пригородным ансамблем, не захваченным и не разрушенным оккупантами. Тем не менее, они подвергались систематическим ожесточенным бомбардировкам, артобстрелам и получили значительные повреждения. Вместе с тем, дворцы Ораниенбаума мало подверглись переделкам в конце XVIII- начала XIX века и в значительной степени сохранили подлинную отделку интерьеров, тем самым представляя огромную художественную и культурную ценность. Ораниенбаум входит в список памятников культуры ЮНЕСКО.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА ~ 6 часов

ПРОГРАММА ТУРА

  • Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаума расположен в 40 км от Санкт-Петербурга на южном берегу Финского залива. Это конечная точка Петергофской дороги и место паромной переправы в Кронштадт.Во время трассовой экскурсии вы услышите рассказ об истории создания Петергофского тракта, строительстве дач вельмож Петровского времени и сановников второй половины XVIII- начала XIX веков. В Ораниенбауме во время прогулки по Верхнему парку вы посетите Китайский дворец. Из всех построек Ораниенбаума середины XVIII века именно в Китайском дворце стиль «рококо» (который в России нигде, кроме Ораниенбаума, не получил распространения) проявил себя наиболее полно.
  • Также в рамках экскурсии Вы познакомитесь с другими достопримечательностями Ораниенбаума: Нижний сад с великолепными парковыми ансамблями и тематическими скульптурами («Осень», «Зима», «Весна», «Лето», «Земля», «Воздух»); Верхний сад с Картинным домом с мезонином, в котором по версии историков хранилась уникальная коллекция живописи; Каменное зало с выставкой скульптур и интерактивным кинотеатром; Кавалерский корпус и павильон «Китайская кухня», сохранившие черты архитектурного стиля А. Ринальди; Ансамбль Петерштадта с дворцом Петра III, въездными Почетными воротами и петровским парком; Ансамбль Собственной дачи с павильоном Катальной горки.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

  • Автотранспортное обслуживание по маршруту
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Услуги профессионального гида

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Необходимо взять с собой паспорт и документы, подтверждающие право на льготы, для посещения музеев дворцово-паркового комплекса.

Обратите внимание: маршрут экскурсии может меняться в зависимости от обстоятельств.

Ораниенбаум оставляет за собой право заменить посещение Китайского дворца на музей Катальная Горка без возврата денежных средств.

Вас могут заинтересовать

Вы смотрели

Хотите, мы подберем для вас экскурсию?

+7 911 227-59-00
c 10:00 до 23:00
Мы готовы ответить на любые вопросы по подбору и бронированию экскурсии.